российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Удмуртии двухлетний малыш пять дней провел с телом матери

В Ижевске работники социальных служб в ходе проверок обнаружили двухлетнего ребенка, мать которого умерла пять дней назад. Малыша удалось спасти.

Как сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов в Facebook*, сотрудники соцслужб проводили рейд после трагедии в Можге. Они не смогли попасть в квартиру в Ленинском районе Ижевска, где проживала одинокая мама с ребенком.

«Специалисты обратились в отдел по делам несовершеннолетних, приняли решение взламывать дверь. Успели. Спасли жизнь двухлетнему малышу, чья мама умерла от пневмонии пять дней назад, – написал Бречалов. – Сегодня успели, но завтра все может быть по-другому. Выводы будут сделаны, проанализированы и пересмотрены регламенты профильных служб».

В Можге подросток, страдающий тяжелой формой ДЦП, погиб после того, как умерла его мать. Установлено, что мальчик неделю провел рядом с телом матери, так как он не мог говорить, то не смог привлечь внимание соседей. Подросток добрался до крана на кухне, чтобы напиться, но упал с коляски. По предварительным данным, он погиб от переохлаждения. Тела женщины и мальчика обнаружили работники социальной службы вечером 6 декабря.

Ижевск, Служба информации РИА «Новый День»

Ижевск. Другие новости 10.12.19

По пути в Антарктиду разбился самолет чилийских военных. / Задержан предполагаемый убийца девушек на Уктусе. / Губернатор Артюхов объяснил, почему на Ямале не будут строить комплексы по переработке мусора. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках