российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тверской области обнаружили массовое захоронение женщин и детей

В Тверской области следователи проводят проверку по факту обнаружения массового захоронения. Активисты нашли костные останки людей, предположительно погибших во время Великой Отечественной войны.

Захоронение обнаружили в районе деревни Никифоровское Зубцовского района. Раскопки вела общественная организация по научно-исторической и военно-патриотической работе с молодежью «Витязь».

«В ходе осмотра места были извлечены костные останки, предположительно, 10 человек. С целью установления возраста и пола погибших, причины их смерти по изъятым останкам назначены судебные медико-криминалистические экспертизы», – сообщили в областном управлении СКР.

Следователи предполагают, что в могиле находятся останки мирных жителей – женщин и детей, погибших в период Великой Отечественной войны. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Тверь, Зоя Осколкова

Тверь. Другие новости 12.08.20

На Уралмаше деревья закатали в асфальт (ФОТО). / Более 1000 задержанных и десятки пострадавших – итоги третьей ночи протестов в Белоруссии. / В Ивановской области задержали наркодилеров-работорговцев. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках