AMP18+

Скандалы и происшествия

/

В Кисловодске задержали исламиста с самодельными бомбами

image

Правоохранители задержали исламиста, готовившего теракт. Он собирался напасть на силовиков с использованием самодельных бомб. Об этом сообщает Центр общественных связей ФСБ.

Операция проводилась сотрудниками ФСБ совместно с СКР и полицией. «В городе Кисловодск задержан ранее судимый за общеуголовные преступления гражданин России 1996 года рождения, осуществлявший подготовку к совершению нападения на сотрудников правоохранительных органов с использованием самодельных взрывных устройств в интересах международных террористических организаций», – говорится в сообщении.

В ходе обысков в доме подозреваемого обнаружили компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства, взрывчатые вещества, поражающие элементы, экстремистскую литературу.

Кроме того, силовики задержали троих россиян. Есть информация, что они причастны к финансированию террористов в Сирии. В настоящее время следственными органами принимается процессуальное решение. Личности задержанных в интересах следствия не разглашаются.

Кисловодск, Зоя Осколкова

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Кавказ, Юг России, Россия, Скандалы и происшествия, Терроризм,