AMP18+

Скандалы и происшествия

/

Российский истребитель перехватил американский самолет-разведчик (ВИДЕО)

image
Фото: Минобороны РФ

Сегодня российскими средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами Тихого океана была обнаружена приближающаяся к Государственной границе РФ воздушная цель, которой оказался стратегический самолет-разведчик RC-135 ВВС США. Об этом говорится в официальном сообщении министерства обороны РФ.

ВИДЕО

«Для опознавания воздушной цели и недопущения нарушения Государственной границы РФ в воздух был поднят истребитель МиГ-31 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Восточного военного округа. Экипаж российского истребителя идентифицировал воздушную цель как стратегический самолет-разведчик RC-135 ВВС США и сопроводил его над акваторией Тихого океана», – уточнили в Минобороны.

Сообщается также, что после разворота иностранного военного самолета от Государственной границы РФ российский истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования. Полет выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. Нарушения Государственной границы РФ не допущено, подчеркнули в оборонном ведомстве.

Москва, Светлана Антонова

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Дальний Восток, Москва, Центр России, Видеорепортаж, Политика, Россия, Скандалы и происшествия, США,