AMP18+

Скандалы и происшествия

/

Пожар в гостинице Москвы: два человека погибли, в числе пострадавших – дети

image
Фото: пресс-служба прокуратуры Москвы

Число пострадавших при пожаре в гостинице «Вечный зов» на юго-востоке Москвы увеличилось до 18. Восемь из них – дети, участники слета кадетов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы. У пострадавших постояльцев отеля диагностировано отравление продуктами горения, трое из них находятся в реанимации.

В то же время «Интерфакс» со ссылкой на источник сообщает о 20 пострадавших, среди них 10 – дети. Отмечается, что 14 из них, включая восемь детей, госпитализированы.

Позже информагентства сообщили о двух погибших – в реанимации скончались двое пострадавших, обе жертвы – взрослые люди.

По данным «Московского Комсомольца», детям, которые пострадали при пожаре, 12-13 лет.

Ранее столичный главк МЧС сообщил о троих погибших на пожаре, однако затем уточнил, что погибших нет, а пострадали семь человек.

По данным столичного управления МЧС, огонь в пятиэтажном здании гостиницы на 6-й Кожуховской улице вспыхнул около 03:27 мск. Возгорание было ликвидировано спустя час. Площадь пожара составила 100 «квадратов». Горение происходило на первом этаже и частично в коридоре

Спасены 305 постояльцев, среди которых 114 детей. Причины пожара выясняются. По одной из версий, возгорание вызвано коротким замыканием. Московская прокуратура начала проверку по факту пожара.

Москва, Наталья Петрова

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках

Москва, Центр России, Россия, Скандалы и происшествия,