AMP18+

Скандалы и происшествия

/

СКР рассказал о диагнозе напавшего на школу в Казани

image

Врачи диагностировали у Ильназа Галявиева заболевание мозга, хотя он не состоял на учете у психиатра и нарколога. Родные признались, что заметили изменения в его поведении.
Следователи выяснили, что Ильназ много раз жаловался на головные боли. После очередной жалобы врачи выявили у него заболевание.

«В прошлом году ему был поставлен диагноз, свидетельствующий о заболевании головного мозга. С начала текущего года близкие отмечали агрессивность и вспыльчивость в его поведении», – говорится в сообщении Следственного комитета России.

12 мая Ильназу планируется предъявить обвинение, ходатайство о его аресте уже направлено в суд, сообщили в ведомстве.

Подозреваемый продолжает вести себя неадекватно, и это затрудняет проведение следственных действий. Следователи уже запланировали для него психолого-психиатрическую экспертизу. Всего назначено около 30 экспертиз для установления всех обстоятельств, в том числе баллистическая и взрывотехническая. По делу работают более 100 следователей, экспертов и криминалистов.

Как сообщал «Новый День», 19-летний подозреваемый в нападении на казанскую гимназию никогда не состоял на учете в полиции и смог получить лицензию на оружие. Но родители не понимали, что происходит с их сыном, который много времени проводил в одиночестве, на отдельной квартире.

Напомним, утром 11 мая вооруженный мужчина устроил стрельбу и взрыв в гимназии №175 Казани. В результате девять человек погибли, 23 оказались в больнице. Двое находятся в крайне тяжелом состоянии.

Казань, Наталья Рязанова

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Поволжье, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Казань, Убийства,