AMP18+

Скандалы и происшествия

/

Российские Су-35 проводили бомбардировщики США над Беринговым морем

image

Четыре истребителя ВВС России сопроводили три американских бомбардировщика В-52Н над Беринговым морем. Иностранные самолеты не пересекли государственную границу, сообщили в Национальном центре управления обороной РФ.

15 июля российские военные заметили воздушные цели и подняли две пары истребителей МиГ-31 и Су-35. Летчики опознали самолеты состоящие на вооружении американских ВВС.

«Экипажи российских истребителей идентифицировали воздушные цели как стратегические бомбардировщики В-52Н командования глобальных ударов ВВС США и сопроводили их над акваторией Берингова моря», – рассказали в ведомстве.

Российские летчики проследили, чтобы иностранцы не пересекли границу. Когда самолеты из США отвернули в сторону, истребители благополучно вернулись на аэродромы базирования.

Как сообщал «Новый День», в конце июня истребили Су-30 и бомбардировщики Су-24 были подняты в воздух из-за угрозы нарушения российской границы. Нидерландский фрегат Evertsen приблизился к Керченскому проливу, оторвавшись от ударной группы в учениях НАТО.

Москва, Наталья Рязанова

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках

Дальний Восток, В мире, Россия, Скандалы и происшествия,