AMP18+

Скандалы и происшествия

/

Facebook и Instagram снова лихорадит

image

В работе социальной сети Facebook* сегодня, 8 октября, снова произошел сбой в ряде стран мира, – информирует портал Downdetector со ссылкой на сообщения от пользователей.

Facebook* сообщает, что уже работает над устранением проблемы и принесли извинения пользователям. Предыдущий сбой оставил пользователей без доступа к сервисам на протяжении нескольких часов

«Мы работаем над тем, чтобы как можно быстрее вернуть все в норму, и приносим извинения за любые неудобства», – заявили в компании.

На сервисе DownDetector вечером в пятницу резко выросло число сообщений о жалобах от пользователей Facebook*, Instagram* и WhatsApp.

В отношении Facebook* пользователи чаще всего жаловались на проблемы с сайтом или с приложением, еще часть испытали трудности со входом в соцсеть.

Пользователи Instagram* сообщали о проблемах с подключением к серверу, а клиенты WhatsApp о трудностях с отправкой сообщений. И те и другие также пожаловались на сбои в самих приложениях.

Сбои в работе приложений зарегистрировали по всему миру, отчеты поступали из США, Франции, Великобритании, Германии, Бразилии. В России больше всего жалоб поступило из Москвы.

За неделю это второй сбой в работе соцсетей и мессенджера. Первый произошел 4 октября. Помимо Facebook*, Instagram* и WhatsApp проблемы тогда возникли и в работе Netflix, Zoom, Tinder, Viber, а также YouTube.

По данным DownDetector, сбой 4 октября стал самым серьезным в истории. Сервис получил более 10,6 млн. сообщений о проблемах по всему миру. Восстановить работу Facebook*, Instagram* и WhatsApp тогда удалось более чем через шесть часов.

Москва, Иван Бабурин

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках

В мире, Общество, Скандалы и происшествия, Технологии,