AMP18+

Скандалы и происшествия

/

Женщина с маленькими детьми погибла в пожаре в Вологде

image
Фото: vologda.sledcom.ru

Женщина с малолетними сыном и дочкой стали жертвами пожара в Вологде. Следователи выясняют обстоятельства гибели людей.

Пожар случился под утро 12 октября в здании бывшего общежития на улице Маяковского. Жильцы почувствовали едкий запах и увидели, как из одной комнаты вырывается дым. Они вызвали пожарных и попытались вынести из комнаты женщину с двумя детьми.

«В комнате проживала женщина, 2003 года рождения, у нее в гостях были родственники: женщина 1994 года рождения с пятилетним мальчиком и годовалой девочкой. Хозяйку удалось вынести на улицу, ее родственники погибли», – рассказали в управлении Следственного комитета по Вологодской области.

В МЧС рассказали, что приехали на место через три минуты, а через семь уже потушили огонь. Сейчас специалисты ведомства вместе с сотрудниками СКР работают на месте происшествия, выясняют причину случившегося.

Следователи уже выяснили, что накануне женщины выпивали. Там же нашли множество окурков, спички, а на диване были подпалины.

Пострадавшую доставили в больницу, с ней также работают психологи в связи со смертью родственников.

Ранее в Якутии случился пожар в двухэтажном жилом доме. Пожарные спасли из горящего дома женщину и двух ее детей, но позже все трое умерли.

Вологда, Наталья Рязанова

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках

Северо-Запад, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,