AMP18+

Скандалы и происшествия

/

В Сибири задержали многодетную мать, оставившую детей на несколько дней одних в квартире

image

В Иркутской области правоохранители задержали многодетную мать, оставившую четверых детей одних запертыми в квартире на несколько дней. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.

Вечером 25 октября полицейские установили местоположение 31-летней женщины и задержали ее. В настоящее время она помещена в изолятор временного содержания.

По данным областного полицейского главка, нерадивая мать находилась у знакомой. Сотрудники полиции доставили ее в Следственный комитет.

В отношении задержанной возбудили уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса: «Оставление в опасности» (ст. 125) и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних» (ст.156).

По версии следствия, 21 октября женщина оставила своих четверых детей в возрасте от года до 10 лет одних в квартире в поселке Осиновка Падунского района города Братска, а сама ушла к друзьям распивать спиртные напитки.

Правоохранители 24 октября при помощи пожарной лестницы вызволили детей из квартиры. После медосмотра их поместили в реабилитационный центр. Известно, что их мать находится на учете в отделе по делам несовершеннолетних.

Спасти детей удалось благодаря местной жительнице, которая обратилась в полицию после того, как увидела, что еще одна из местных жительниц передавала детям продукты питания по спущенной ими из окна веревки.

Иркутск, Наталья Петрова

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках

Сибирь, Россия, Скандалы и происшествия,