AMP18+

Скандалы и происшествия

/

В метро Чикаго сошел с рельсов вагон поезда: 120 пострадавших

Серьезная авария произошла вечером во вторник в метро Чикаго. В час пик сошел с рельсов и загорелся один из вагонов пассажирского поезда. Как сообщил представитель пожарной охраны города Лэрри Лэнгфорд, около 120 пассажиров были доставлены в госпиталь. Практически всем из них была оказана помощь в связи с тем, что они надышались дымом. Сотни человек были эвакуированы из метро, сообщает ИТАР-ТАСС.

Президент Управления городского транспорта Чикаго Фрэнк Круси сообщил, что пока еще по невыясненным причинам соскочил с рельсов последний из восьми вагонов состава. В результате этого произошло возгорание под днищем вагона.

Густой дым наполнил тоннель ветки метрополитена, которая связывает западную часть города с международным аэропортом О'Хара. Сообщение на этой линии было полностью остановлено.

В настоящее время идет расследование причин ЧП. На месте работают специалисты-взрывники.

Однако представитель полицейского департамента Чикаго Филип Клайн заявил журналистам, что пока нет оснований подозревать злой умысел. Он также отмел вероятность террористического следа.

Напомним, что на прошлой неделе похожий инцидент произошел в метро испанской Валенсии. В результате схода поезда с рельсов погибли 40 человек. Авария произошла по вине машиниста, значительно превысившего скорость на опасном участке.

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Центр России, В мире, Россия, Скандалы и происшествия,