AMP18+

Скандалы и происшествия

/

Семья с двумя детьми погибла на переезде в Забайкалье

image
Фото: Восточное МСУТ СКР

Поезд протаранил иномарку на переезде около станции Хушенга в Забайкальском крае. В результате погибла семья с двумя детьми, сообщила Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

Авария случилась около 00:11 часов по местному времени 14 января. Водитель Honda CRV не остановился на запрещающий сигнал светофора на нерегулируемом переезде. Когда автомобиль пересекал железнодорожные пути, в него врезался товарный состав. В результате двое взрослых и двое детей погибли на месте от полученных травм.

Транспортная прокуратура проверяет, как исполнялось законодательство о безопасности движения на железнодорожных переездах. Восточный МСУ на транспорте Следственного комитета начал доследственную проверку на признаки нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта (ст. 263 УК РФ). По итогам проверки будет решено, возбуждать ли уголовное дело, сообщили в ведомстве.

В Подмосковье легковушка выехала на переезд на запрещающий сигнал светофора. В результате в нее врезался пригородный поезд.

Хушенга, Наталья Рязанова

© 2023, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Дальний Восток, Россия, Скандалы и происшествия, Транспорт, Автокатастрофа, Следственный комитет России,