AMP18+

Скандалы и происшествия

/

Число отравившихся сидром в Димитровграде выросло до 14 человек

image

Число пострадавших от отравления разливным сидром в Димитровграде выросло до 14 человек, сообщили в администрации города. Общее число умерших после распития напитка составило восемь человек.

«Алкогольный напиток «Мистер Сидр» уже лишил жизни восемь человек. Еще 14 человек серьезно отравились – госпитализированы. Все – жители Димитровграда, покупали сидр в точках продажи пива», – говорится в сообщении на официальной странице администрации во «ВКонтакте».

Ранее сообщалось о шести погибших жителях Димитровграда. По факту их смерти возбуждено уголовное дело об оказании не отвечающих требованиям безопасности услуг. Следственный комитет задержал ИП из Самарской области, который поставлял сидр в Ульяновскую область. Напиток изымают из торговых точек.

Правительство Самарской области и региональное ГУ МВД взяли ситуацию на контроль и призвали самарцев не покупать сидр на розлив во избежание отравления. Две жительницы Новокуйбышевска Самарской области скончались из-за отравления и накануне пили сидр. Возбуждено уголовное дело, сообщило управление Следственного комитета по региону. В точки продажи сидра на розлив направлены проверяющие, сообщили в пресс-службе правительства области.

Димитровград, Наталья Рязанова

© 2023, РИА «Новый День»

В рубриках

Поволжье, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,