AMP18+

Скандалы и происшествия

/

В Карелии подожгли бар, принадлежащий чеченцу

В карельском городе Олонец была предпринята попытка сжечь бар «Огонек», принадлежащий чеченцу.

Пожар произошел накануне в шесть часов вечера. Возгорание удалось быстро ликвидировать. Огнем повреждены входной тамбур с внешней стороны, потолок, двери. На месте происшествия обнаружена емкость с легковоспламеняющейся жидкостью, сообщает ресурс «Столица на Онего».

По предварительной информации, пожару предшествовал бытовой конфликт, возникший между местной молодежью и арендатором бара. Проводится проверка.

По данным пожарной охраны, бар «Огонек» принадлежит проживающему в Олонце выходцу из Чечни Гелаеву, который сдает помещение бара в аренду предпринимателю из Азербайджана Гасанову.

Стоит отметить, что выехавшие из Кондопоги после погромов чеченцы отправились в два города – Петразоводск и Олонец. В Олонце в настоящее время проживает самая большая в Карелии чеченская диаспора.


Олонец, Карелия, Ольга Панфилова

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Северо-Запад, Россия, Скандалы и происшествия,