AMP18+

В мире

/

В Австралии могут начать отстрел верблюдов

В четверг в австралийском городе Перт проходит встреча ученых, которые должны разработать комплекс мер по сокращению популяции диких верблюдов на территории страны.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», эксперты настаивают на проведении селекционного отстрела животных с использованием вертолетов. В последнее время участились набеги верблюдов на населенные пункты.

Страдающие из-за сильной засухи животные вторгаются на фермы, ломают водопроводы и баки с водой, сообщает ИА «Росбалт».

Верблюды были завезены в Австралию в девятнадцатом веке. Вначале их использовали в качестве транспорта. После появления железных дорог и распространения автомобилей животных стали отпускать в пустыню, где они быстро одичали и размножились.

В настоящее время популяция верблюдов в Австралии насчитывает около миллиона особей. Численность «кораблей пустыни» удваивается каждые восемь лет.

Сидней, Всеволод Ягужинский

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Центр России, В мире, Наука, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,