AMP18+

В мире

/

Названы самые удобные для жизни города (СПИСОК)

Наиболее удобным для жизни городом в мире является канадский Ванкувер. Он занимает первую строчку в этом списке пятый год подряд. За ним следуют Мельбурн и Вена. Об этом пишет британский журнал «Экономист», проводящий ежегодную оценку 132 городов мира по качеству жизни населения.

Еще один крупный канадский город – Торонто – оказался в нынешнем году на 5-м месте. Города мира оцениваются по 40 параметрам, таким, как уровень преступности, нестабильности или угрозы терроризма, состояние транспортной сети и систем связи, ситуация в области здравоохранения, уровень культуры, состояние окружающей среды и образования.

Авторы исследования, составляя шкалу качества жизни, за нулевую точку приняли исключительно высокое качество, а за 100 – невыносимые или жестко ограниченные условия существования. На последнем месте в списке оказался Алжир, передает ИТАР-ТАСС.

В то же время, консалтинговое агентство Mercer – Human Resource, проводя в апреле 2007 года собственное исследование 215 городов мира, определило швейцарский Цюрих как лучший городом мира для жизни и работы. Канадский Ванкувер в этом рейтинге занял третье место, разделив его с Веной.

Самые удобные для жизни города по версии журнала «Экономист»

1. Ванкувер

2. Мельбурн

3. Вена

4. Перт

5. Торонто

6. Аделаида

7. Сидней

8. Копенгаген

9. Женева

10. Цюрих

Лондон, Ольга Панфилова

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Москва, Нижний Новгород, Пермь, Челябинск, Поволжье, Урал, Центр России, В мире, Общество, Россия, Экономика, Интересные темы,