AMP18+

В мире

/

Госдепартамент США обеспокоен нарушениями на думских выборах

Госсекретарь США Хиллари Клинтон выразила «серьезную обеспокоенность» сообщениями о нарушениях на выборах в Госдуму России. «Мы также обеспокоены сообщениями о том, что российские наблюдатели подвергались преследованиям, а их веб-сайты становились жертвами кибератак», – сказала Клинтон, участвующая в международной конференции по Афганистану в Бонне.

«Российские избиратели имеют право на то, чтобы в стране провели полное расследование всех заслуживающих доверия сообщения о нарушениях и манипуляциях на выборах», – цитирует главу американской дипломатии агентство «Интерфакс», на которое ссылается Newsru.com.

По словам Клинтон, в Вашингтоне надеются, что российские власти будут действовать, основываясь на рекомендациях миссий международных наблюдателей. Говоря о результатах голосования, Клинтон отметила, что «расстановка сил в Думе будет уже не той, что до выборов».

Ранее некоторые независимые наблюдатели, СМИ и оппозиция сошлись в том, что нынешние выборы стали рекордными по числу нарушений, и, если бы они были действительно свободными и справедливыми, партия власти могла бы выступить еще хуже.

Бонн, Ксения Самойлова

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, В мире, Выборы, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия,