AMP18+

В мире

/

Иранское телевидение показало кадры с признаниями американского шпиона

В эфире иранского телевидения продемонстрировали «признательные показания» предполагаемого шпиона ЦРУ. На записи американец иранского происхождения по имени Амир Мерзай Хекмати признался в том, что его целью было внедрение в структуру разведслужб Ирана.

По словам Хекмати, он попал в армию США в 2001 году и проходил специальную подготовку перед тем, как отправиться в Иран, передает Newsru.com со ссылкой на «Интерфакс». Аутентичность видеозаписи подтвердить не представляется возможным. Вашингтон пока никак не прокомментировал признание предполагаемого американского шпиона.

В мае 2011 года Тегеран объявил о разоблачении шпионской сети, связанной со спецслужбами США, и о задержании 30 агентов ЦРУ, которые занимались шпионажем и организовывали диверсии. А в конце ноября американские СМИ сообщали о раскрытии агентурных сетей ЦРУ в Иране и Ливане.

Тегеран, Рустам Галеев

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

В мире, Политика, Скандалы и происшествия, Технологии,