AMP18+

В мире

/

Нельсон Мандела прооперирован, его жизнь вне опасности

Врачи прооперировали экс-президента ЮАР Нельсона Манделу, его состояние оценивается как стабильное, пишет ВВС со ссылкой на представителя правительства Мака Махараджа. По предварительным данным, Манделе сделана операция по удалению грыжи.

«Могу заверить вас, что он в полном порядке и хорошем расположении духа», – сказал Махарадж. По его словам, жизнь Манделы вне опасности. Более подробная информация о здоровье бывшего главы государства появится позже.

Ранее стало известно, что бывший президент ЮАР был госпитализирован в больницу Йоханнесбурга с жалобами на боли в брюшной полости. Нельсон Мандела – первый чернокожий президент ЮАР в 1994-1999 годах, один из самых известных борцов с режимом апартеида, напоминает Газета.Ru.

Йоханнесбург, Ксения Самойлова

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

В мире, Здоровье, Общество, Политика, Скандалы и происшествия,