российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сан-Франциско пристально следит за предвыборной кампанией Некоторые предпочитают наблюдать за путинским голосованием издалека

Большинство выходцев из России, проживающих в городской агломерации вокруг залива Сан-Франциско, пристально следят за предвыборной кампанией, но мало кто из них в воскресенье собирается принять личное участие в выборах президента.

Большинство выходцев из России, проживающих в городской агломерации вокруг залива Сан-Франциско, пристально следят за предвыборной кампанией, но мало кто из них в воскресенье собирается принять личное участие в выборах президента, сообщает The New York Times. По официальным данным на 2009 год, в Области залива Сан-Франциско был 13251 житель российского происхождения. С некоторыми из них поговорил Мэтт Смит, сообщает InoPressa.

«Как говорят некоторые эмигранты, диаспора не только разочарована российской политической системой, но и сомневается, что голоса, отданные в далеком Сан-Франциско (их подсчитают самыми последними по всему миру), вообще будут учтены». Кроме того, как рассказал корреспонденту юрист Алекс В, уехавший из России в 1998 году, «у русских неприязнь к длинным очередям, особенно в государственные учреждения. Вопрос парковки, вопрос очередей. И вопрос недружелюбных сограждан. Все будут орать и спорить. Это же не китайское консульство, где люди ведут себя вежливо».

«В Соединенных Штатах 90% российской диаспоры против Путина, – убежден издатель Гарри Беленький. – Они очень, очень хорошо знают, что происходит в России, какова ментальность российской власти и на что все это было похоже в Советском Союзе». Свое решение не ходить на избирательный участок Павел Прокопчук объяснил «нежизнеспособностью» оппонентов Путина и посетовал на то, что из бюллетеней убрали графу «против всех».

Сан-Франциско, Евгения Штефан

Сан-Франциско. Другие новости 03.03.12

Торнадо в США: 28 человек погибло. / Австралия эвакуируется из-за наводнения. / Саммит ЕС подписал «бюджетный пакт». Главы Еврокомиссии поспешили заявить, что «дно европейского кризиса пройдено». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках