российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На международных стрелковых соревнованиях перепутали гимн Казахстана с песенкой из «Бората» (ВИДЕО) Фильм Саши Барона Коэна стал настоящим проклятием «казахскоподданных»

Borat song played instead of the official... по mark248am

В Кувейте на Гран-при по пулевой стрельбе Азиатской конфедерации стрельбы, которая проходит под эгидой эмира Кувейта шейха Сабаха аль-Ахмада аль-Сабаха случился дипломатический скандал. На выходе казахской спортсменки устроители матча включили вместо гимна ее страны пародию из фильма «Борат». Спортсменка вынуждена была выслушать псевдогимн в церемониальной позе – прижав правую руку к сердцу.

Почти столь же комичны инцидент случился в начале марта на открытии лыжного фестиваля в Костанайской области, напоминает tengrinews.kz. После речи акима области Нуралы Садуакасова был объявлен гимн Казахстана. «Равнение на флаг! Звучит гимн Республики Казахстан!», – объявил ведущий. Однако вместо этого зазвучала песня Рики Мартина Livin' la vida loca. Несмотря на то, что ошибка была тут же исправлена, директор детской спортивной школы Костанайской области Николай Кирдан был уволен после того, как видео инцидента появилось в Сети.

В Казахстане фильм «Борат» официально не запрещен. Но МИД Казахстана объяснил компаниям-прокатчикам, что они должны проявить ответственность и не показывать фильм. Представитель МИД Мухтар Карибай в интервью радио «Азаттык» назвал актера Сашу Барон Коэна психически нездоровым человеком и угрожал ему «судебным разбирательством». Тогда Коэн, еврей по национальности, ответил в духе своего экранного героя: «Я полностью поддерживаю мое правительство в решении подать в суд на этого еврея», напоминает NEWSru.

Вымышленный герой Коэна – казахский тележурналист Борат Сагиев – даже был официально признан Госдепартаментом США жертвой цензуры со стороны правительства Казахстана, когда в 2005 году правительство республики сочло оскорбительным содержание сатирического сайта, принадлежащего Саше Барону Коэну, и блокировало его в доменной зоне «.kz».

Астана, Алексей Усов

Астана. Другие новости 23.03.12

Российского банкира Горбунцова расстреляли на Собачьем острове в Лондоне. Это была месть за заказное убийство в Москве (ВИДЕО). / 23 марта в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Мировой финансовый рынок несет серьезные потери. Капитализация компаний богатейших людей планеты сократилась почти на 6,5 млрд. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках