российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Одна из богатейших женщин Британии найдена мертвой

Тело Евы Раузинг, которая являлась членом семьи, создавшей империю Tetra Pak, было, по сообщениям, найдено в ее доме в престижном лондонском районе Белгравия.

Пресс-секретарь управления полиции Лондона заявил, что в связи со смертью Раузинг был задержан 49-летний мужчина. Он также подозревается в хранении наркотиков.

Сейчас он находится под арестом в полицейском участке на юге Лондона, передает Би-би-си.

Полиция заявила, что в доме был проведен обыск, в результате которого и было обнаружено тело. Обыск был проведен после задержания в понедельник мужчины, которого подозревали в хранении наркотиков.

Сейчас перед домом, находящемся в престижной части британской столицы, выставлено полицейское охранение.

В 2008 году супругов Раузинг задерживали по обвинению в хранении наркотиков

Вскрытие тела началось в час дня по местному времени в морге Вестминстера.

В 2008 году Раузинг и ее муж Ханс-Кристиан Раусинг были задержаны полицией за хранение крэка, героина и кокаина, которые были обнаружены в их доме.

Ева Раузинг была арестована после того, как она якобы пыталась пронести с собой небольшие дозы наркотиков в американское посольство в Лондоне.

Обвинения тогда были сняты, и пара отделалась предупреждением.

Супруг Евы Ханс-Кристиан Раузинг является наследником империи, стоимость которой оценивается в 8,4 млрд долларов, построенной его отцом – шведом Хансом Раузингом. Состояние последнего в 2010 году оценивалось в 10 млрд долларов. Он занимает 64-е место в списке богатейших людей планеты по версии журнала Forbes.

Tetra Pak является крупнейшим в мире поставщиком упаковки для жидких продуктов. Раузинг-старший заработал свое состояние благодаря запатентованной им в 60-е годы упаковке для молока.

Лондон, Дарья Неклюдова

Лондон. Другие новости 11.07.12

Баррель нефти подешевел до $83,91. / В Афганистане погиб российский летчик. / ФК «Шериф» представил болельщикам новых игроков (ФОТО). Через неделю тираспольский клуб начнет выступление в Лиге чемпионов УЕФА. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках