российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Борщевики победили латвийских чиновников и захватывают прибалтийские земли

Латвийские чиновник признали поражение по итогам шестилетней кампании борьбы с борщевиками. Признанные опасными растения захватывают все больше прибалтийских земель и для их уничтожения требуется около 21 миллиона долларов. Сельскохозяйственные службы и ведомства этой страны не располагают подобными средствами и просят субсидий от ЕС. Однако крестьяне выступили против такого расходования европейских денег, сообщает портал DELFI..lv246.

в Государственном ожоговом центре отмечают, что каждый год в Латвии серьезные ожоги из-за контакта с борщевиком получают 3-5 человек. Реальное количество жертв больше, но не все обращаются в данное учреждение.

Борщевик Сосновского был ввезен в Латвию в 1950-1960-е годы для кормления скота. Однако уже несколько десятилетий распространение опасного растения практически не контролируется. По данным Сельскохозяйственного университета, площадь зарослей борщевика ежегодно увеличивается как минимум на 10%. В 2006 году была принята шестилетняя правительственная программа по борьбе с борщевиком. Единственным ее результатом стало создание карты расположения опасных растений. программа предусматривала сокращение площадей, заросших борщевиками до 2000 гектаров. Ее итогом стало увеличение площади, захваченной борщевиками до 10 640 гектаров.

Рига, Алексей Усов

Рига. Другие новости 11.07.12

Россия направила к берегам Сирии боевые корабли трех флотов (ВИДЕО). В Минобороны отрицают связь учений у побережья Сирии с гражданской войной в этой стране. / 11 июля в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Потери РФ от вступления в ВТО могут составить более 400 млрд рублей. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках