российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Из Гуантанамо освободили личного повара Бин Ладена

Американские правоохранители освободили из заключения Ибрагима аль-Коси – бывшего повара Бин Ладена и одного из старейших заключенных тюрьмы Гуантанамо. 52-летнего аль-Коси доставили на американском военном самолете в столицу Судана Хартум. На родине террорист еще получит от США помощь в рамках государственной программы по реинтеграции.

Аль-Коси провел в Гуантанамо десять лет. Он был одним из первых заключенных, доставленных на американскую базу. Его судил военный трибунал. 7 июля 2010 года аль-Коси признал вину в сговоре и поддержке терроризма. По его словам, в лагере бин Ладена он выполнял различные функции, в частности, был поваром и иногда водителем, приводит Lenta.ru информацию AFP.

В августе 2010 аль-Коси был приговорен к 14 годам тюрьмы в дополнение к тем восьми, которые он к тому времени уже провел в Гуантанамо. Однако в феврале 2011 года срок заключения был сокращен до двух лет. Это решение было принято, исходя из того, что аль-Коси пошел на сделку со следствием, признав вину и дав подробные показания.

Вашингтон – Гавана – Хартум, Алексей Усов

Вашингтон – Гавана – Хартум. Другие новости 12.07.12

В составе Верховного Совета Приднестровья сформируют новый комитет. / Приднестровью необходимо детское издательство. / Черной vs Дерипаска: Владелец «Челси» – ключ к делу олигархов. Владельца «Русала» обвинили в незаконном захвате завода и заказном убийстве. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках