российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Германии двум российским шпионам предъявили обвинения

Сотрудники немецкой прокуратуры предъявили обвинения в шпионаже двум предполагаемым российским разведчикам, которые работали на территории Германии более 20 лет. Граждане Австрии южноафриканского происхождения Андреас и Хайдрун А. прибыли в Германию в 1988 и 1990 годах, передает Associated Press.

Задержанным инкриминируют шпионаж против Европейского союза и НАТО. По словам представителей немецкого гособвинения, шпионы поддерживали контакты с российской контрразведкой. За свою работу каждый получал по 100 тыс. евро в год, передает РБК.

По данным прокуратуры, в период между 2008 и 2011 годами разведчики связались с агентом в Министерстве иностранных дел Нидерландов, который передал им важную официальную документацию.

Напомним, в октябре 2011 года в немецком Марбурге были задержаны супруги Аншлаг, которых заподозрили в промышленном шпионаже на Россию. Андреас Аншлаг работал в одном из подразделений международного технологического концерна Schunk Group. Москва ответила молчанием, и СМИ расценили данное обстоятельство как подтверждение того факта, что арестованные работали на российскую Службу внешней разведки.

Вероятно, сегодня обвинения в шпионаже были предъявлены именной этой супружеской паре.

Берлин, Ольга Радько

Берлин. Другие новости 27.09.12

Россия ответила на вопросы молдавской делегации в ОКК. Замена автомобильной техники не нарушает мирного Соглашения об урегулировании конфликта на Днестре. / СМИ: Брюссель готов пойти на уступки Молдове в вопросе энергопакета. …ради того, чтобы Кишинев не делал уступок Москве. / Мусульмане Австрии мечтают увидеть церковь в Саудовской Аравии. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках