AMP18+

В мире

/

Страницу лидера «Правого сектора» «Вконтакте» заблокировали

Страницу лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша в сети «Вконтакте» заблокировал Роскомнадзор.

Пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский рассказал, что это произошло в субботу, 01 марта. Сделано это было по указанию Генеральной прокуратуры. «Мы обратились к администрации соцсети «Вконтакте» с требованием заблокировать страницу украинской националистической организации «Правый сектор». Наше требование было выполнено», – сообщил Ампелонский.

Он отметил, что администрация соцсети была также предупреждена о недопустимости распространения призывов экстремистского характера. «В настоящий момент страница организации заблокирована, однако она пытается мигрировать, в связи с чем мы постоянно ведем работу с администрацией сети, чтобы оперативно закрывать и блокировать появляющиеся по другим адресам страницы этой организации», – пояснил Ампелонский.

1 марта лидер украинской ультрарадикальной организации «Правый сектор» Ярош обратился с просьбой о поддержке к террористу Доку Умарову. На своей странице в сети «Вконтакте» он разместил заявление, в котором призывает Умарова «поддержать Украину».

Москва, Ольга Радько

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Киев, Москва, Центр России, В мире, Конфликт на Украине, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия, Евромайдан,