AMP18+

В мире

/

СМИ: При обстреле грузовика с ополченцами в Донецке погибли 24 человек Донецкий чиновник отрицает множество жертв: погиб только водитель

Согласно новым данным, в результате обстрела грузовика с ранеными ополченцами в ночь на вторник, 27 мая, в Донецке погибли по меньшей мере 24 человека. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на корреспондента петербургского Пятого канала Леонида Муравьева, ставшего очевидцем произошедшего. По словам репортера, грузовик был обстрелян из гранатомета, все находившиеся в нем люди погибли. Журналист утверждает, что насчитал 24 погибших.

Информацию об обстреле грузовика, перевозившего раненых ополченцев в бою у аэропорта Донецка, подтвердили в пресс-службе самопровозглашенной «Донецкой народной республики».

Ранее «народный губернатор» Донбасса Павел Губарев сообщил, что при обстреле грузовика с ранеными погибли 35 человек. По его данным, в грузовик попала ракета, запущенная с украинского вертолета.

В то же время председатель Ворошиловского райсовета Донецка Иван Приходько опроверг информацию о множестве жертв при обстреле грузовика. «На Киевском проспекте в районе Засядко лежит перевернутый КАМАЗ, который вез раненых ополченцев. Водитель погиб. Раненых эвакуировали. Все видел сам», – написал он в одной из соцсетей.

По информации донецкого областного департамента здравоохранения, в результате боевых столкновений в Донецке в больницы города доставлены 15 человек, есть погибшие.

Подтвержденных данных о потерях среди силовиков во время боев в Донецке пока нет, сообщил официальный представитель антитеррористической операции с места событий Владислав Селезнев.в своем Facebook*.

Украинские силовики накануне нанесли ракетно-бомобовый удар с воздуха по международному аэропорту Донецка, который ранее захватили сторонники ДНР. Утром в понедельник аэропорт приостановил работу.

Донецк, Светлана Петрова

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Москва, Донбасс, Центр России, В мире, Конфликт на Украине, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия,