российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Черное море идут разведывательные корабли НАТО – против российского флота

Два разведывательных корабля НАТО – итальянский «Элеттра» и французский «Дюпюи-де-Лом» – в ближайшие дни войдут в Черное море, чтобы провести радиоэлектронную разведку военных объектов Черноморского флота России, сообщает 10 июня ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в Главном штабе ВМФ России.

«Разведывательного корабля военно-морских сил Италии «Элеттра», который планировал войти в Черное море 8 июня, в морской акватории пока нет, его прибытие возможно со дня на день. Также ожидается возвращение в Черное море в ближайшие несколько дней французского разведывательного корабля «Дюпюи-де-Лом», который покинул его только в конце мая», – заявили в Главном штабе ВМФ.

Таким образом, в Черном море будет пребывать четыре корабля НАТО вместе с французским фрегатом «Сюркуф» и ракетным крейсером ВМС США «Велла Галф». «Сюркуф» находится в западной части Черного моря, а «Велла Галф» стоит в румынском порту Констанца.

В соответствии с Конвенцией Монтрё, военные корабли нечерноморских государств не могут находиться в Черном море более 21 дня. Таким образом, «Велла Галф» должен будет покинуть акваторию моря не позже вечера 13 июня, а «Сюркуф» может оставаться в регионе до вечера 18 июня.

Севастополь, Станислав Еременко

Севастополь. Другие новости 10.06.14

К участию в Международном IT-Форуме стран БРИКС присоединятся члены ШОС. Очередной саммит двух союзных объединений стран состоится в Уфе в 2015 году. / Шотландия готовится к независимости от Британии. За 3 месяца до референдума голоса «за» и «против» отделения разделились поровну. / В Госдуме рассмотрят заявление о геноциде в Донбассе. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки