AMP18+

В мире

/

Немецкие депутаты обсудят в Вашингтоне шпионский скандал

В свете разразившегося в ФРГ шпионского скандала Германия направила в США делегацию, в состав которой вошли пять депутатов от всех фракций, представленных в бундестаге, – члены парламентского комитета по внешней политике.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на немецкое информагентство DPA, делегацией руководит глава внешнеполитического комитета бундестага Норберт Реттген. Депутаты намерены встретиться с представителями Госдепартамента и конгресса США и обсудить с ними ситуацию вокруг задержания сотрудника разведслужбы БНД, подозреваемого в шпионаже в пользу американцев. В Нью-Йорке парламентарии также планируют провести встречу с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном.

Берлин, Станислав Еременко

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Центр России, В мире, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия, Германия, США, Шпионаж, Шпионский скандал,