AMP18+

В мире

/

Европейские санкции не затронут контракт на поставку «Мистралей»

Контракт по продаже России «Мистралей» не попадет автоматически под запрет на поставки оборонной продукции в РФ, сообщил агентству ИТАР-ТАСС европейский дипломатический источник.

«Согласованный сегодня (29 июля) Советом ЕС на уровне послов запрет на поставки оборонной продукции и техники двойного назначения относится только к новым контрактам и не имеет обратной силы. Таким образом, автоматически сделка по «Мистралям» под действие этого запрета не попадет. В то же время Франция вправе на национальном уровне принять решение об отказе от этого контракта, если сочтет такое решение необходимым», – сказал источник.

Комитет ЕС на уровне постоянных представителей Евросоюза согласовал введение временного запрета на заключение новых оборонных контрактов с Россией в качестве составной части пакета секторальных санкций против РФ.

Брюссель, Станислав Еременко

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, В мире, Политика, Россия, Скандалы и происшествия, Технологии, Транспорт, Экономика, Европа,