AMP18+

В мире

/

Ирония судьбы по-английски: британец начал пить в Эссексе, а проснулся в Барселоне

История в духе советского новогоднего кинохита «Ирония судьбы» приключилась с жителем Великобритании, который просто решил «выпить с другом». Вечеринка, начавшаяся в Эссексе, завершилась в Барселоне.

Подробности попойки «герой дня» 21-летний Алекс Кэвиэл рассказал в интервью Metro. По словам британца, он отправился на встречу с другом Джеймсом в городе Челмсфорд, графство Эссекс. Сначала все шло нормально, но затем встреча покатилась по незапланированному сценарию. Проще говоря, приятели упились так, что перестали соображать, где находятся. При этом Кэвиэл особо подчеркнул, что он не алкоголик, просто «пил всю ночь» и даже купил очень дорогую бутылку шампанского (90 фунтов), вкус которого «был просто ужасным».

В итоге Алекс потерял из виду своего приятеля и вышел из питейного заведения на улицу. Здесь он оказался на остановке, откуда автобус отправлялся в лондонский аэропорт Станстед. «Помню, как сказал себе: «Было бы мило куда-нибудь улететь», – признался Кэвиэл.

После этого, по его словам, он увидел «очень реалистичный сон», как находится в аэропорту и в самолете. Протрезвев, Кэвиэл понял, что это был не сон: он по пьяни улетел в Испанию, в Барселону. Поняв, что произошло, Алекс первым делом позвонил своему отцу и сообщил, где находится и что случилось. Папа на эскападу сына отреагировал с истинно английским юмором, назвав случившееся «уморительным», но все же посоветовал сыну быть поосторожнее.

В Испании Алекс погулял по Барселоне, нашел новых друзей, оценивших его историю, побывал в океанариуме и съездил в горы на канатной дороге. Заканчивая свой рассказ, Кэвиэл отметил, что, скорее всего, ничего бы не случилось, если бы он не потерял своего друга, который наверняка попытался бы остановить его поездку в аэропорт.

Лондон, Зоя Березина

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

В мире, Скандалы и происшествия, Туризм,