российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Трамп и его напарник Пенс обрушились с агрессивными нападками на Россию «Путин не уважает лидеров США» и «на провокации нужно отвечать силой»

Кандидат в президенты США от Республиканской партии, миллиардер Дональд Трамп заявил, что Россия «провалила сделку» с США по прекращению огня в Сирии и что страна не уважает американских лидеров, сообщает Reuters. «Россия провалила сделку, а сейчас они (русские – прим. ред.) стреляют, они бомбят, что-то вроде того. Это должно закончиться, и закончиться быстро», – заявил Трамп, выступая в Прескотт Вэлли, штат Аризона.

Кроме того, Трамп указал, что президент России Владимир Путин «не испытывает уважения» ни к президенту США Бараку Обаме, ни к кандидату в президенты от Демократической партии, экс-госсекретарю Хиллари Клинтон.

Напомним, ранее в США Трампа неоднократно упрекали в чрезмерно позитивном отношении к России. В частности, он назвал Владимира Путина более сильным лидером, чем американский президент Барак Обама. Риторика Трампа резко изменилась в ходе предвыборной кампании после того как на фоне ожесточенных боев за Алеппо США объявили 3 октября о прекращении контактов с Москвой по урегулированию вооруженного конфликта в Сирии.

Отметим также, что политический соратник Трампа, кандидат в вице-президенты США от Республиканской партии Майк Пенс обрушился с неожиданно резкой критикой в адрес России. Он призвал проводить жесткую линию против Москвы в сирийском конфликте, передает «Немецкая волна». «На провокации со стороны России нужно отвечать американской силой. Если Россия будет и впредь участвовать в варварских атаках на мирных жителей Алеппо, то США должны быть готовы нанести военный удар по режиму Асада, чтобы предотвратить гуманитарную катастрофу в Алеппо», – сказал Пенс в ходе первых предвыборных дебатов кандидатов в вице-президенты США.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 05.10.16

Ученые воссоздали дом древнеримского банкира в Помпеях (ВИДЕО). / Европейские депутаты из «бунтующих» провинций Италии вновь едут в российский Крым. / Спортивный суд сократил срок дисквалификации Шараповой. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки