AMP18+

В мире

/

Российский фрегат ударил «Калибрами» по логову террористов в Сирии

Россия нанесла очередной ракетный удар по позициям террористов ИГИЛ (запрещена в РФ) в районе сирийского Дейр-Эз-Зора, сообщило Минобороны РФ.

По информации ведомства, пуски крылатых ракет «Калибр» по объектам террористической группировки были осуществлены утром 5 сентября фрегатом «Адмирал Эссен» Черноморского флота России, находящемся в Средиземном море. Удар был нанесен по району в окрестностях города Эш-Шола, который удерживали боевики – выходцы из России и стран СНГ. В результате атаки были уничтожены пункты управления и узел связи, склады с вооружением и боеприпасами, а также завод по ремонту бронетехники террористов и крупное скопление боевиков. В Минобороны отметили, что результативность удара подтверждена разведывательной авиацией и беспилотниками.

Сообщается также, что пуски крылатых ракет сорвали планы террористов по перегруппировке сил и укреплению их позиций в районе Дейр-эз-Зора.

Напомним, в середине августа министр обороны РФ Сергей Шойгу назвал город Дейр-эз-Зор, который уже несколько лет находится под осадой боевиков ИГИЛ (запрещена в России), главной точкой, освоюождение которой «будет во многом» говорить о «завершении борьбы» с террористической группировкой в Сирии.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

© 2017, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, В мире, Видеорепортаж, Россия, Ближний Восток, Сирийский кризис, Сирия, терроризм,