российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Москва рассказала Парижу, кто победил в Сирии

В Минобороны России ответили на заявление главы МИД Франции Жан-Ива ле Дриана о якобы «необоснованном присвоении РФ победы над ИГ (организация запрещена в РФ), пишет РГ со ссылкой на ведомство. Из сообщения следует, что разгром террористов – заслуга, прежде всего, сирийского руководства и правительственных сил, тогда как «международная коалиция» была сосредоточена на противодействии им.

«При поддержке ВКС России сирийская армия освободила от террористов ИГ (запрещена в РФ) сотни населенных пунктов и вернула под контроль легитимного руководства практически всю территорию страны», – заявили в Минобороны РФ. В ведомстве подчеркнули, что все это время международная коалиция была сосредоточена на противодействии сирийским правительственным войскам, вплоть до прямых бомбардировок их позиций в том же Дейр-эз-Зоре.

Как писал «Новый День, ранее Минобороны РФ обвинило США в попытках помешать уничтожению боевиков ИГ (запрещена в РФ). Кроме того, российские военные выразили недоумение по поводу высказывания американцев о том, что в Сирии есть часть воздушного пространства, которая принадлежит США.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 10.12.17

Арабские страны призвали США отменить решение по Иерусалиму. / В Египте нашли две древние гробницы. / Пхеньян: Морская блокада – это объявление войны США. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки