российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сын Каддафи собирается стать президентом Ливии

Сын бывшего главы Ливии Муаммара Каддафи Саиф аль-Ислам намерен участвовать в выборах президента страны, которые могут состояться в 2018 году. Каддафи-младший готов представить предвыборную программу, в которой есть ряд мер по стабилизации ситуации в стране.

44-летний Саиф аль-Ислам – старший сын Муаммара Каддафи от второго брака. По образованию он архитектор и инженер. В 2011 году он был захвачен в плен ополченцами из города Зинтан. Апелляционный суд в Триполи заочно приговорит его к смертной казни, однако ополченцы отказались выдать Каддафи, летом 2017 года он вышел на свободу в рамках одобренной ливийским парламентом амнистии.

«Саиф аль-Ислам Каддафи будет баллотироваться на предстоящих президентских выборах, которые могут состояться в середине 2018 года», – заявил пресс-секретарь семьи Каддафи Басема аль-Хашими аль-Суля изданию Egypt Today.

В предвыборной программе кандидата на пост главы Ливии отражена надежда на то, что ООН окажет содействие стране в переходе к стабильности. Приоритетной задачей в этом плане ставится укрепление безопасности.

Триполи, Зоя Осколкова

Триполи. Другие новости 17.12.17

В Пакистане смертник устроил взрыв в христианской церкви, пятеро погибли. / В английской усадьбе призрак попал на видео. / США в Сирии создают новую армию террористов из оставшихся боевиков ИГ*. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках