российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На финансовом рынке США образовались два «пузыря»

Экс-глава Федеральной резервной системы США Алан Гринспен заявил, что на американском финансовом рынке надулись два «пузыря», вопрос с которыми в скором времени станет критическим. Кроме того, Гринспен обеспокоен тем, что президент Дональд Трамп сокращает налоги на фоне роста дефицита бюджета и государственного долга.

В интервью Bloomberg Television бывший председатель ФРС заявил: «Есть два пузыря: один – на фондовом рынке, еще один – на рынке облигаций. Я думаю, что в конце концов пузырь на рынке облигаций станет критическим вопросом».

Гринспен обратил внимание на то, что в речи Трампа, обращенной к конгрессу, глава государства не упомянул, из каких источников он намерен финансировать новые правительственные инициативы. Ранее президент США подписал закон о сокращении налогов на 1,5 трлн долларов, что, по мнению аналитиков, грозит увеличить разрыв в доходах и расходах госказны. «Что стоит за пузырем? Факт того, что, по сути, мы начинаем получать все больший бюджетный дефицит», – заключил Гринспен.

Тем временем, фондовые индексы, несмотря на распродажи, близки к рекордным показателям. При этом доходность государственных бумаг США находится на уровне исторического минимума, отмечают аналитики Bloomberg.

Добавим, накануне​ Федеральный комитет по открытому рынку (FOMC) ФРС США сохранил ключевую процентную ставку на уровне 1,25-1,50% годовых, об этом сообщается на сайте регулятора. Для участников рынка и аналитиков решение ФРС не стало неожиданностью.

Вашингтон, Служба информации РИА «Новый День»

Вашингтон. Другие новости 01.02.18

В Чехии изъяли из школ карты с современной Украиной и террористами. / Ревнивая казашка кастрировала своего любовника и сдала медикам. / NASA хочет кормить астронавтов едой из фекалий. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки