российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Чаде предотвращен государственный переворот

Президент Чада Идрис Деби заявил, что подошедшие к столице государства Нджамене мятежники уничтожены и ситуация находится под контролем. «Отряды боевиков повстанческой группировки «Объединенный фронт за перемены» полностью уничтожены», – сказал президент, выступая в прямом эфире «Радио Франс Интернасьональ». По его словам, в данный момент «ничего особенного не происходит». «Была стрельба из стрелкового оружия возле здания Национальной ассамблеи, и все», – сказал президент, добавив, что в столицу «проникли отдельные разбежавшиеся мятежники, но никаких колонн больше нет, они полностью уничтожены». «Ситуация находится под полным контролем», – подчеркнул глава государства.

Ранее французские СМИ сообщали, что интенсивная стрельба, в том числе из тяжелых орудий, вспыхнула на рассвете в окрестностях Нджамены, где завязались бои между мятежниками и правительственными войсками, передают «Вести.ру».

Нджамена, Чад. Другие новости 13.04.06

Голоса с того света: новые подробности теракта 11 сентября. / Иран не намерен прекращать обогащение урана. / МАГАТЭ решило дать Ирану последний шанс. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках