российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Из-за решения Трампа об ограничении выдачи виз взбунтовалось 13 штатов

Представители 13 штатов во главе с генеральным прокурором Вашингтона Робертом Фергюсоном подали иск в суд в связи с новым решением администрации президента страны Дональда Трампа об ограничении выдачи виз для людей с небольшим доходом. Об этом пишет The Hill со ссылкой на текст документа.

Ответчиком по иску заявлено американское министерство внутренней безопасности. В тексте говорится, что администрация Трампа хочет выдавать визу лишь богатым. По словам Фергюсона, такое решение Трампа и его администрации может разрушить мечты многих людей, желающих стать американцами, а также навредить уже живущим в стране, оставив их без дома и медпомощи. Этот иск также нашел поддержку в лице губернатора Вашингтона Джей Инсли.

«Вашингтон всегда будет государством, поддерживающим иммигрантов, и никакие действия со стороны администрации Трампа, ни делами, ни словами, не смогут это изменить», – сказал Инсли. Как напоминает «Газета.ру», ранее администрация Трампа подготовила инициативу по ужесточению выдачи грин-карт.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 15.08.19

Советник Трампа заявил о краже Россией американских технологий гиперзвукового оружия. / В особняке у миллиардера-педофила нашли портрет Билла Клинтона в платье. / Кобылкин пригрозил Китаю полным запретом на экспорт леса. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки