российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Госдеп обсудил с МИД Дании сотрудничество в Гренландии

Госсекретарь США Майк Помпео обсудил со своим датским коллегой Йеппе Кофодом сотрудничество в Гренландии на фоне отмены визита в Копенгаген американского президента Дональда Трампа, сообщил в заявлении госдеп.

«Госсекретарь и министр иностранных дел Кофод обсудили укрепление сотрудничества с Королевством Данией в Арктике, включая Гренландию», – говорится в сообщении. Как писал «Новый День», ранее Трамп заявил, что подумывает о покупке крупнейшего в мире острова – Гренландии, который принадлежит Дании. После того, как власти Дании назвали подобное обсуждение «абсурдным», Трамп отменил визит в Копенгаген.

По данным источников газеты Washington Post, за передачу Гренландии в бессрочное владение США рассматривали возможность ежегодных выплат Дании в 600 млн долларов. По оценкам экспертов, эта сумма весьма незначительна в расчете на душу населения.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 22.08.19

Косовский «парламент» проголосовал за свой самороспуск. / Хорватские националисты «прессуют» сербское население. / Сербская оппозиция пытается подыграть «независимости» Косова. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки