российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Сирии террористы напали на правительственные войска на танках и БМП

В Сирии несколько десятков боевиков запрещенной в России террористической организации «Хайат Тахрир аш-Шам» (другое название «Джебхат ан-Нусра») напали позиции правительственных войск в районе населенного пункта Абу-Джреф. Об этом сообщило Минобороны РФ.

Инцидент произошел в провинции Идлиб: боевики вклинились в линию обороны на направлениях Хан-Шейхун – Мукка, Эт-Тах – Маар-Хататт, Тертиях – Хербет-Бабулин и Джарджаназ – Телль-Меннис. А потом в районе Абу-Джрефа около 50 боевиков атаковали позиции сирийской армии на боевых машинах пехоты и танках. Атаку удалось отразить, атаку, и боевики отступили, однако на следующий день столкновения в районе продолжились.

Всего в течение суток, по данным комиссии по примирению, в Сирии произошло 66 нарушений перемирия, более трети из них – Идлибе. Боевые действия так же зафиксированы в Алеппо, Латакии и Хаме.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 18.01.20

Число заразившихся новым китайским коронавирусом гораздо больше, чем сообщается официально. / Польша заявляет права на ряд культурных ценностей России. / В резиденции принца Гарри и Мэган Маркл распущена прислуга. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках