российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Еврокомиссар пригрозил соцсетям санкциями за отсутствие цензуры

Евросоюз рассматривает возможность введения ограничений в отношении социальных сетей и других коммуникационных платформ в случае их отказа от фильтрации контента и контроля за ним. В частности речь идет о фейковой информации, разжигании ненависти и вражды и прочих угрозах европейской демократии. Об этом по итогам встречи в Брюсселе с главой компании Facebook* Марком Цукербергом рассказал еврокомиссар по вопросам индустрии Тьерри Бретон.

«Если все социальные сети, действующие на европейском рынке, не начнут предпринимать конкретные действия в случае злоупотреблений, мы (Еврокомиссия – прим. ред.) будем вынуждены предпринимать более жесткие меры, которые будут носить ограничительный характер», – заявил он. По словам Бретона, диалог с Цукербергом был «очень позитивным», передает ТАСС.

Брюссель, Иван Гридин

Брюссель. Другие новости 18.02.20

В Казахстане поймали двух боевиков, готовивших теракты. / Разведка Нидерландов: Малайзийский Боинг MH17 не мог быть сбит комплексом «Бук». / Эксперт подсчитал убытки от нехватки китайских туристов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки