российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Трамп объяснил лидерство США по числу зараженных коронавирусом

США вышли на первое место по числу зараженных новым коронавирусом, благодаря количеству сделанных тестов, заявил президент США Дональд Трамп в ходе пресс-конференции, трансляция которой состоялась в Twitter. «Нужно отдать должное нашему тестированию. Мы берем анализы у огромного числа людей», подчеркнул американский лидер.

Трамп объяснил лидерство США по числу зараженных коронавирусом
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Как сообщает Университет Джона Хопкинса, на момент публикации данного материала, США опередили Китай по числу заболевших – в Штатах подтверждено почти 86 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией нового типа, против почти 82 тыс. случаев в КНР. В США от новой инфекции скончалось почти 1300 человек, выздоровели 753 пациента. По словам вице-президент США Майка Пенса, в США уже сделано более полумиллиона тестов на наличие коронавируса.

На сегодняшний день в мире зарегистрировано более 532 тыс. заражений коронавирусом, более 24 тыс. пациентов скончались, почти 123 тыс. излечились.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 27.03.20

В Италии за сутки от коронавируса снова погибло более 600 человек. / Микропластик заставляет рыб производить больше икры. / Украинские гастарбайтеры научились обманывать тепловизоры на границе. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки