российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Мексике неизвестные убили пациентов нелегального реабилитационного центра

В Мексике 24 человека стали жертвами нападения на нелегальный реабилитационный центр для наркозависимых. Семь пациентов получили ранения. Об этом сообщает местное издание Guanajuato Informa.

По данным СМИ, к реабилитационному центру в городе Ирапуато мексиканского штата Гуанахуато подъехали три грузовика. Из них вышли люди, которые открыли огонь по сотрудникам и пациентам рехаба.

«Семь человек были ранены, еще 24 были обнаружены погибшими на месте преступления», – сказал глава полиции штата Педро Кортес Алкала. Он указал, что центр работал нелегально.

Нападавшим удалось скрыться. На месте находятся полицейские, армия и национальная гвардия. Проводится расследование. Причины произошедшего выясняются.

Расположенный в центральной части Мексики штат в 2019 году стал самым криминальным в стране, там были убиты свыше 3,5 тысячи человек. Волна насилия вызвана противостоянием наркокортелей, которые делят территорию и воюют за поставки кокаина в США.

Мехико, Зоя Осколкова

Мехико. Другие новости 02.07.20

Петру Порошенко не грозит тюремный срок при Зеленском. / Ученые разгадали секрет полета древесных змей. / Ученые обнаружили зубы на глазах китовых акул. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки