российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Африке 350 слонов погибли при загадочных обстоятельствах

В Ботсване обнаружены мертвыми 350 слонов. Причины смерти животных выясняются. Эта трагедия может повлиять на мировую популяцию слонов.

Массовое вымирание слонов началось в начале мая, сообщает Sky News со ссылкой на службу по охране природы благотворительной организации National Park Rescue. В течение месяца были обнаружены 170 туш. Через три недели их число увеличилось до 350.

Большинство погибших слонов были найдены у водоемов. Так как тела животных не повреждены, версию браконьерства исключили. Кроме того, установлено, что слоны погибли не от сибирской язвы и не были отравлены людьми.

В National Park Rescue назвали ситуацию катастрофической. В Ботсване обитает треть африканских слонов, поэтому столь значительное сокращение числа животных в этой стране повлияет на мировую популяцию.

Габороне, Зоя Осколкова

Габороне. Другие новости 02.07.20

Саудиты угрожают нефтяному рынку демпингом. / Зеленский будет отменять люстрацию «индивидуально» – за деньги или за лояльность. / Члены британского парламента обрушились с критикой на режим Мило Джукановича: давление на православных верующих недопустимо. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках