российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Протестующие в Белграде на время захватили здание парламента

Массовые беспорядки в Белграде, которые были вызваны введением новых ограничений из-за коронавирусной инфекцией, обернулись захватом здания парламента.

В ходе беспорядков были отмечены случаи нападения радикально настроенных демонстрантов на полицейских. Они сожгли три автомобиля полиции и несколько мусорных контейнеров. Представителям правоохранительных органов пришлось применить слезоточивый газ и другие спецсредства.

«В какой-то момент числа правоохранителей не хватило для противостояния массе граждан, которые напали и хотели незаконно войти в Скупщину», – рассказал РИА «Новости» лавы полицейского ведомства. По его словам, после объединения с подкреплением, силовикам удалось оттеснить протестующих.

В холле парламента они задержали активистов оппозиции Даниела Кнежевича и Срджана Ного. Всего во время протестов перед зданием парламента собрались около 5 тыс. человек.

Белград, Иван Гридин

Белград. Другие новости 08.07.20

На границе Нидерландов и Бельгии нашли шесть пыточных камер. / Трамп направил в конгресс уведомление о выходе США из ВОЗ. / Число жертв наводнений в Японии достигло почти 60 человек, около 20 пропали без вести. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки