AMP18+

В мире

/

WhatsApp поспешил успокоить пользователей на фоне изменения конфиденциальности

image

WhatsApp исключил просмотр переписки пользователей из-за новых правил

Глава мессенджера Кэткарт заверил пользователей, что после обновления политики конфиденциальности ни WhatsApp, ни Facebook* не могут читать личные чаты и слушать звонки

WhatsApp, как и владеющий им Facebook* не могут просматривать личные переписки пользователей и их звонки. Об этом заявил глава мессенджера Уилл Кэткарт. «Благодаря сквозному шифрованию мы не можем видеть ваши личные переписки или звонки, как и Facebook*. Мы привержены этой технологии и стремимся защищать ее во всем мире», – написал он.

По его словам, обновление политики конфиденциальности связано с большей прозрачностью. Компания намерена указать пользователям на взаимодействие людей и коммерческих аккаунтов. Кэткарт указал, что бизнес-аккаунтами WhatsApp ежедневно пользуются до 175 млн человек, что требует регулирования.

Напомним, 8 января мессенджер изменил пользовательское соглашение, согласно которому персональные данные пользователей WhatsApp предоставят в распоряжение всему семейству приложений Facebook*. После этого основатель Telegram Павел Дуров заявил, что изменения политики WhatsApp ускорили отток пользователей из WhatsApp и рост числа пользователей Telegram.

Вашингтон, Иван Гридин

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках

Москва, Центр России, В мире, Общество, Политика, Россия,