AMP18+

В мире

/

Макрон призвал Евросоюз к диалогу с Россией

image
Фото: closermag.fr

Евросоюзу следует сохранять действующие каналы связи с Россией и находить новые «даже при нынешнем политическом руководстве».Такое заявление сделал президент Франции Эмманюэль Макрон, отвечая на вопросы экспертов исследовательского центра Атлантического совета.

«Без диалога нельзя обеспечить стабильность, поэтому нам нужен диалог с Россией», – отметил Макрон, добавив, что, несмотря на существующие расхождения, такой «всеобъемлющий диалог необходим».

Французский лидер убежден, что в таких вопросах, как ситуация в Украине или случай с оппозиционером Алексеем Навальным, необходимо сохранять жесткую позицию, однако в других сферах следует вести переговоры. Чем больше попыток по развитию диалога европейская сторона предпримет, тем больше результатов это принесет. Он считает, что для выстраивания диалога с Россией потребуется от нескольких лет до десятилетий.

Париж, Иван Гридин

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Киев, Крым, Москва, Центр России, Юг России, В мире, Конфликт на Украине, Политика, Россия, Экономика, Европа, Крым+Севастополь, Санкции против России, Украина,