AMP18+

В мире

/

Трамп объявил о запуске собственной соцсети для правдивых новостей

image
Скриншот видео Белого дома

Экс-президент США Дональд Трамп анонсировал запуск собственной социальной сети, которая получила название TRUTH Social. Политик намерен через нее бороться с тиранией Высоких технологий.

Многие соцсети заблокировали аккаунты Дональда Трампа после беспорядков в Вашингтоне в начале января. Бывший президент назвал это несправедливым, поскольку администрация соцсетей не блокирует сообщения Талибана (запрещенная в России террористическая организация).

«Я создал TRUTH Social и Trump Media & Technology Group, чтобы противостоять тирании Высоких технологий. Мы живем в мире, где у Талибана огромное присутствие в Twitter, но вашего любимого американского президента заставили замолчать. Это неприемлемо», – цитирует Трампа The Hill.

Бывший глава государства заявил, что скоро опубликует свою первую правду об обществе и будет бороться с Высокими технологиями.

Дональд Трамп и после потери президентского поста высказывается о важных событиях. Так, на фоне вывода американских войск из Афганистана политик заявил, что США отдали эту страну России. Сам вывод войск Трамп назвал величайшим военным унижением Америки.

Вашингтон, Наталья Рязанова

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, В мире, Общество, Политика, Россия, Технологии, США,