российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянские парламентарии, проголосовавшие за отправку оружия в Курдистан... Не знают ни где он находится, ни кто там у власти, ни кому предназначено оружие...

Рим, Август 23 (Новый День – НР, Всеволод Гнетий) – Итальянские парламентарии дружно проголосовали за отправку оружия в иракский Курдистан, не имея при этом ни малейшего понятия о том, что там творится и кому предназначено оружие.

Итальянские журналисты опросили по горячим следам депутатов и сенаторов итальянского Парламента и были обескуражены их ответами.

Один из респондентов заявил, что оружие предназначено для защиты...местного этнического меньшинства «кагаи», другой народный избранник обвинил в создании «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ)...иракских шиитов и никто не смог объяснить кто такие курдские военизированные формирования (пешмерга).

Вот некоторые варианты ответа.

Сенатор Серджо Дивина (партия «Лига Севера»), отвечая на вопрос о том, что из себя представляют пешмерга: «В этом трудно разобраться. Там ведь как? Одни с одной стороны – а другие с другой! Вот пойди и разберись. Это задача для вас, журналистов, докопаться до самой сути!».

Сенатор Даниэла Сантанке (партия «Вперед, Италия!»), отвечая на вопрос об «Исламском государстве Ирака и Леванта» (ИГИЛ): «Мы все в опасности. Все! А они хотят убивать. Да и вообще (гуманитарная операция по спасению иммигрантов в Средиземном море) Mare nostrum (Наше море)это полное свинство, а мечети в Италии – те же самые халифаты, только под нашей юрисдикцией».

Сенатор Джузеппе (Беппе) Фьорони, один из видных руководителей правящей «Демократической партии» отвечая на вопрос о том, что из себя представляют пешмерга: «Они подвергаются атакам, геноциду: это и есть курдское правительство (!)».

Микаэла Бианкофиоре (партия «Вперед, Италия!»), отвечая на вопрос о том, какое меньшинство необходимо защищать в Ираке: «Да конечно же коптов! Ведь они же оттуда родом, и больше всех рискуют» (копты – египетские христиане, а в Ираке – халдеи-католики).

Никола Стумпо, правящая «Демократическая партия», отвечая на вопрос о том, кто является премьер-министром Ирака: «Да не помню я! Раньше был аль-Малики, а сейчас...Да неважно, как его зовут, лишь бы человек был хороший!».

Фабио Рампелли (партия «Итальянская братва» – Fratelli d'Italia), только что проголосовавший за отправку оружия в Ирак для пешмерга:

Вопрос: «Оружие (за отправку которого Вы проголосовали) будет передано пешмерга?».

Ответ: «А я и не знаю даже, кому именно. У них у всех настолько схожие имена!».

Маурицио Гаспарри, руководитель фракции партии «Вперед, Италия!» в Сенате: «Существует опасность вооружения тех же самых субъектов (!), готовых повернуть оружие против Запада. Иракский премьер? Как его зовут? Я не знаю имена различных деятелей, участвующих в боевых действиях. После падения Саддама Хусейна там (в Ираке) не было стабильного руководства». (Премьер аль-Малики пробыл в должности 8 лет!).

Сенатор Антонио Рацци (близок к Сильвио Берлускони): «Кто такие «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ)? Да я понятия не имею. Периодически возникают какие-то новые группы, присваивающие себе разные имена – а все для того, чтобы запутать мысли!».

Чрезвычайно интересно было бы опросить вышепоименованных деятелей, равно как и их коллег по партийным спискам, о конфликте на Украине.

Хотя, (увы!), представляется вполне вероятным, что ответы будут схожими, точно так же народные избранники, опять же дружно и подавляющим большинством, проголосуют за отправку оружия – неизвестно кому, куда и на что.

А в качестве действующих президента и премьера незалежной, чего доброго, назовут Виктора Януковича и Миколу Азарова...

Италия. Другие новости 22.08.14

Немецкий министр обозвал министра внутренних дел Италии Анджелино Альфано «наглецом». И обвинил правительство Италии в преднамеренном игнорировании положений, касающихся беженцев. / Итальянские налоговики предъявили претензии пенсионерке на полмиллиона евро.... Женщина скончалась от инфаркта. / В Италии пресечена попытка контрабанды сигарет в особо крупных масштабах. Конфискованы 40 тысяч пачек сигарет, арестован водитель-украинец 40 лет. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки