AMP18+

Италия

/

Сиделка-молдаванка обвиняется в мошенническом присвоении 3 миллионов евро За два с половиной месяца работы женщине удалось изменить завещание подопечных престарелых супругов в свою пользу

Гражданку Молдовы, 52-летнюю сиделку Валентину Пирту, обвиняют в мошенничестве в отношении недееспособных лиц. Молдаванку наняли на работу в качестве сиделки для ухода за престарелым пенсионером, бывшим профессором Древнеримской истории в Университете Падуи, Джованнино Рамилли, и его супругой, также бывшим университетским доцентом.

Молдаванка поработала на славу! Всего за 77 дней «трудового стажа» в знаменитой профессорской семье, ей удалось стать «единственной наследницей всего состояния» супругов Рамилли, оцениваемого в 3 миллиона евро.

Секрет «успеха» прост: перед смертью супруги переписали завещание в пользу сиделки – гражданки Молдовы Валентины Пирту.

После вскрытия нового «завещания» на имущество покойных супругов, включающее многочисленные объекты недвижимости и земельные участки, судебные органы наложили арест.

Прокуратура, в ходе проведенного расследования, обвинила молдаванку в мошенничестве, совершенном в отношении недееспособных лиц и причинении значительного материального ущерба законным наследникам.

Следствие закончено и дело передано в суд. Ожидается, что судебный процесс начнется в самое ближайшее время.

Падуя, Всеволод Гнетий

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Италия, В мире, Здоровье, Общество, Скандалы и происшествия, Европа,